Пасха_Тарханы_2016 (4)В ночь с 30 апреля на 1 мая священник Виталий Добров, клирик храма Рождества Христова г. Саратова, совершил Пасхальное богослужение в храме в честь Иверской иконы Божией Матери станция Тарханы.

Богослужение началось с Крестного хода вокруг храма. Во время богослужения по традиции, было прочитано Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху.

По окончании Божественной Литургии отец Виталий огласил Пасхальное послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви. По традиции был освящен Артос и прочитана молитва на благословение яиц и куличей.