Совершено освящение крестов и куполов храма в честь Иверской иконы Божией Матери станции Тарханы

Купола16 августа был совершен чин освящения крестов и куполов строящегося на станции Тарханы Саратовского района храма в честь Иверской иконы Божией Матери. Его совершили благочинный Троицкого округа Саратовской епархии иерей Николай Генсицкий в сослужении настоятеля строящегося храма иерея Макария Тагаева, иерея Романа Солодко, диакона Антония Давиденко.

На молитву собрались жители близлежащих домов – будущие прихожане храма. Обращаясь к ним с пастырским словом, отец Николай, в частности, рассказал о значении Креста, отметив, что теперь и этот храм увенчан Крестом – символом нашего спасения.

Строительство храма в честь Иверской иконы Божией Матери началось в октябре 2015 года и ведется на средства благотворителей и частные пожертвования.

Пресс-служба Саратовской епархии