Ко Дню православной книги в школе станции Тарханы прошла встреча, посвященная теме гонений на Церковь в ХХ веке

20 марта в средней школе станции Тарханы Саратовского района прошла встреча со священником — настоятелем местного строящегося храма в честь Иверской иконы Божией Матери иереем Макарием Тагаевым. Отец Макарий передал в библиотеку школы несколько томов Православной энциклопедии, книги об истории Церкви, детскую художественную литературу. Для учащихся старших классов и преподавателей был организован просмотр документального фильма митрополита Илариона (Алфеева) о гонениях на Церковь в прошлом столетии.

По окончании просмотра школьники задали интересующие их вопросы, поделились впечатлениями от просмотра.